他の画像を見る つばを飲むのもつらいのどのカゼに 【指定第2類医薬品】 ルルアタックEXプレミアム 36錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 2,420 販売価格 ¥ 2,249 税込 在庫切れ 「ルルアタックEXプレミアム 36錠」は、抗炎症成分イブプロフェン600mgとトラネキサム酸750mgをダブル配合(9錠中)。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る つらいかぜに1日2回、持続性タイプのかぜ薬 【指定第2類医薬品】 プレコール持続性カプセル 36カプセル - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 2,310 販売価格 ¥ 1,397 税込 ネコポス便対応品 在庫切れ 「プレコール持続性カプセル 36カプセル」は、すぐに溶けて効く速溶性顆粒と、時間差で後から溶けて効く遅溶性顆粒、カプセル内の2種類の顆粒が時間差で効果を現します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ティッシュが手放せないつらい鼻のカゼに 【指定第2類医薬品】 ルルアタックNXプレミアム 12錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,650 販売価格 ¥ 1,485 税込 ネコポス便対応品 在庫切れ 「ルルアタックNXプレミアム 12錠」は、抗炎症成分イブプロフェン450mgとトラネキサム酸420mgをダブル配合(6錠中)。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ティッシュが手放せないつらい鼻のカゼに 【指定第2類医薬品】 ルルアタックNXプレミアム 24錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 2,420 販売価格 ¥ 2,178 税込 在庫切れ 「ルルアタックNXプレミアム 24錠」は、抗炎症成分イブプロフェン450mgとトラネキサム酸420mgをダブル配合(6錠中)。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 夜も眠れないしつこいせきのカゼに 【指定第2類医薬品】 ルルアタックCXプレミアム 18錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,650 販売価格 ¥ 1,485 税込 ネコポス便対応品 在庫切れ 「ルルアタックCXプレミアム 18錠」は、抗炎症成分イブプロフェン600mgに加え、グリチルリチン酸39mgをダブル配合(9錠中)。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 夜も眠れないしつこいせきのカゼに 【指定第2類医薬品】 ルルアタックCXプレミアム 36錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 2,420 販売価格 ¥ 2,178 税込 在庫切れ 「ルルアタックCXプレミアム 36錠」は、抗炎症成分イブプロフェン600mgに加え、グリチルリチン酸39mgをダブル配合(9錠中)。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る においがない糖衣錠。下痢、食あたりに。 【第2類医薬品】 セイロガン糖衣APTP 120錠 - 大幸薬品 定価 ¥ 3,080 販売価格 ¥ 2,926 税込 会員価格あり 在庫切れ 「セイロガン糖衣APTP 120錠」は、100年以上前から使用されている正露丸の姉妹品で、ご家庭にて服用されている常備薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る においがない糖衣錠。携帯用。 【第2類医薬品】 セイロガン糖衣A 携帯用 ピンク 24錠 - 大幸薬品 定価 ¥ 880 販売価格 ¥ 836 税込 会員価格あり 在庫切れ 「セイロガン糖衣A 携帯用 ピンク 24錠」は、100年以上前から使用されている正露丸の姉妹品で、ご家庭にて服用されている常備薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る においがない糖衣錠。携帯用。 【第2類医薬品】 セイロガン糖衣A 携帯用 イエロー 24錠 - 大幸薬品 定価 ¥ 880 販売価格 ¥ 836 税込 会員価格あり 在庫切れ 「セイロガン糖衣A 携帯用 イエロー 24錠」は、100年以上前から使用されている正露丸の姉妹品で、ご家庭にて服用されている常備薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る においがない糖衣錠。下痢、食あたりに。 【第2類医薬品】 セイロガン糖衣APTP 48錠 - 大幸薬品 定価 ¥ 1,540 販売価格 ¥ 1,463 税込 会員価格あり 在庫切れ 「セイロガン糖衣APTP 48錠」は、100年以上前から使用されている正露丸の姉妹品で、ご家庭にて服用されている常備薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る においがない糖衣錠。下痢、食あたりに。 【第2類医薬品】 セイロガン糖衣A 84錠 - 大幸薬品 定価 ¥ 1,980 販売価格 ¥ 1,210 税込 在庫切れ 「セイロガン糖衣A 84錠」は、100年以上前から使用されている正露丸の姉妹品で、ご家庭にて服用されている常備薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 昔ながらの常備薬。下痢、食あたりに。 【第2類医薬品】 正露丸 200粒 - 大幸薬品 定価 ¥ 2,178 販売価格 ¥ 1,248 税込 在庫切れ 「正露丸 200粒」は、ご家庭で使用されている常備薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 昔ながらの常備薬。下痢、食あたりに。 【第2類医薬品】 正露丸 50粒 - 大幸薬品 定価 ¥ 880 販売価格 ¥ 853 税込 会員価格あり 在庫切れ 「正露丸 50粒」は、ご家庭で使用されている常備薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 急な下痢に効く 【第2類医薬品】 正露丸クイックC 16カプセル - 大幸薬品 定価 ¥ 1,100 販売価格 ¥ 1,045 税込 会員価格あり 在庫切れ 「正露丸クイックC 16カプセル」は、『正露丸』に配合されている日本薬局方(日局) 木(もく)クレオソートがすばやく溶け出す液体カプセルです。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 自然に近いお通じをお求めの方に 【第2類医薬品】 タケダ漢方便秘薬 180錠×2個セット - アリナミン製薬 販売価格 ¥ 5,208 税込 在庫切れ 「タケダ漢方便秘薬 180錠」は、生薬の「大黄」と「甘草」を配合した漢方処方「大黄甘草湯」の便秘薬で、大腸がもともと持っているぜん動運動を促し、自然に近いお通じを実現します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 大人はもちろん、疲れやすいお子様のマルチビタミンにも 【指定第2類医薬品】 ビタミネンゴールド 280錠 - 佐藤製薬 定価 ¥ 7,370 販売価格 ¥ 5,280 税込 送料無料 在庫切れ 「ビタミネンゴールド 280錠」は、ビタミンA・B群・C・D・Eなどのビタミンを始め、不足しがちなミネラルの鉄分(血液中の赤血球の構成成分)とカルシウム(骨や歯の構成成分)を配合した淡黄色のフィルムコート錠です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る つらいせき、たん、発熱に効くかぜ薬 【指定第2類医薬品】 ストナプラスジェルEX 24カプセル - 佐藤製薬 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 2,310 販売価格 ¥ 1,650 税込 送料無料 在庫切れ 「ストナプラスジェルEX 24カプセル」は、2種類の去痰成分「L-カルボシステイン」と「ブロムヘキシン塩酸塩」に加え、ノスカピンなど3種類の鎮咳成分を配合し、つらいせきやたんを伴うかぜに優れた効果を発揮します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る のどの痛み・発熱に効くかぜ薬 【指定第2類医薬品】 ストナアイビージェルEX 24カプセル - 佐藤製薬 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 2,310 販売価格 ¥ 1,650 税込 送料無料 在庫切れ 「ストナアイビージェルEX 24カプセル」は、臨床試験により、のどの痛みや発熱を含めたかぜの諸症状に対して有効性を確認したかぜ薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 歯周病のための医薬品 【第3類医薬品】 アセス 60g - 佐藤製薬 販売価格 ¥ 1,210 税込 ネコポス便対応品 在庫切れ 「アセス 60g」は、歯ぐきからの出血、はれ、口臭などに効果をあらわす歯肉炎、歯槽膿漏薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 歯ぐきの衰えが気になる方に 【第3類医薬品】 アセスE 100g - 佐藤製薬 販売価格 ¥ 2,200 税込 在庫切れ 「アセスE 100g」は、歯ぐきからの出血、はれ、口臭などに効果をあらわす歯肉炎、歯槽膿漏薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 薄くて目立たずにおわないはり薬 【第3類医薬品】 パスタイムA 60枚 - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,760 販売価格 ¥ 1,584 税込 在庫切れ 「パスタイムA 60枚」は、肩こり、腰痛、筋肉痛等にすぐれた鎮痛消炎効果のある、ニオイをおさえた微香性プラスター剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 肩こり、腰痛、筋肉痛等に温感タイプのはり薬 【第3類医薬品】 パスタイムH 30枚 - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,430 販売価格 ¥ 1,287 税込 在庫切れ 「パスタイムH 30枚」は、温感効果を発揮するノニル酸ワニリルアミドを配合し、肩こり、腰痛、筋肉痛等にすぐれた鎮痛消炎効果のある、ニオイをおさえた微香性プラスター剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 肩こり、腰痛、筋肉痛等に温感タイプのはり薬 【第3類医薬品】 パスタイムH 20枚 - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,078 販売価格 ¥ 970 税込 在庫切れ 「パスタイムH 20枚」は、温感効果を発揮するノニル酸ワニリルアミドを配合し、肩こり、腰痛、筋肉痛等にすぐれた鎮痛消炎効果のある、ニオイをおさえた微香性プラスター剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 血行不良・冷え症も改善して便秘を治す 【指定第2類医薬品】 ベルリーナ L 36包 - 山崎帝國堂 定価 ¥ 3,278 販売価格 ¥ 2,458 税込 会員価格あり 在庫切れ 「ベルリーナ L 36包」は、食物繊維(プランタゴ・オバタ種皮)と生薬成分(センノシド)を主成分とした便秘薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る お子さまのせきや痰に 【指定第2類医薬品】 宇津こどもせきどめシロップA 120ml - 宇津救命丸 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,320 販売価格 ¥ 1,122 税込 在庫切れ 「宇津こどもせきどめシロップA 120ml」は、非麻薬性の鎮咳剤に生薬の南天実とキキョウのエキスを配合したせきどめシロップ。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 発熱で体力を消耗した時の栄養補給に 【第3類医薬品】 宇津こどもドリンクA 20ml×3 - 宇津救命丸 定価 ¥ 957 販売価格 ¥ 812 税込 在庫切れ 「宇津こどもドリンクA 20ml×3」は、ニンジンエキスとゴオウチンキの2種類の生薬エキスに、4種類のビタミンとタウリンを配合した飲みやすいドリンク剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る お子様の急な発熱に 【第2類医薬品】 キオリトル 10個入 - 宇津救命丸 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,210 販売価格 ¥ 660 税込 ネコポス便対応品 在庫切れ 「キオリトル 10個入」は、夜間の急な発熱時や、口から薬を受け付けない時に適した解熱用坐薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る マスクニキビ、繰り返しできるニキビに 【第2類医薬品】 ネオ小町錠 63錠 - 摩耶堂製薬 定価 ¥ 1,298 販売価格 ¥ 1,233 税込 在庫切れ 「ネオ小町錠 63錠」は、12種類の生薬と5種のビタミン、そしてメチオニンでできており、生薬の働きで、余分な老廃物や膿を体の外へ出し、お肌に必要な成分を補うことで、お肌のターンオーバーを整えて、肌が生まれ変わる力を引き出します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 炎症・化膿でお困りの方に 【第2類医薬品】 排膿散エキス錠J 63錠 - ジェーピーエス製薬 販売価格 ¥ 1,408 税込 在庫切れ 「排膿散エキス錠J 63錠」は、膿・炎症を改善する処方で、炎症を鎮め、膿を排出する働きがあります。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 口中の化膿でお困りの方も 【第2類医薬品】 排膿散エキス錠J 126錠 - ジェーピーエス製薬 定価 ¥ 2,178 販売価格 ¥ 1,540 税込 在庫切れ 「排膿散エキス錠J 126錠」は、患部が化膿する方の皮膚疾患、歯肉炎、扁桃炎を改善します。 詳細を見る お気に入りに登録する