他の画像を見る 鼻水・鼻づまり・のどの痛み・くしゃみに 鼻から始まるつらいかぜ症状を追求した処方 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックSプレミアムDX 12錠 - アリナミン製薬 [指定濫用防止医薬品] [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [風邪薬/鼻水] 販売価格 ¥ 1,650 税込 送料無料 ネコポス便対応品 「ベンザブロックSプレミアムDX 12錠」は、d-クロルフェニラミンマレイン酸塩が、抗ヒスタミン作用により、鼻水・鼻づまり・くしゃみをおさえます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 鼻水・鼻づまり・のどの痛み・くしゃみに 鼻から始まるつらいかぜ症状を追求した処方 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックSプレミアムDX錠 30錠 - アリナミン製薬 [指定濫用防止医薬品] [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/鼻水] 定価 ¥ 1,757 販売価格 ¥ 1,705 税込 「ベンザブロックSプレミアムDX錠 30錠」は、d-クロルフェニラミンマレイン酸塩が、抗ヒスタミン作用により、鼻水・鼻づまり・くしゃみをおさえます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る せき・たん・のどの痛み・鼻水に せきから始まるつらいかぜ症状を追求した処方 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックTプレミアムDX 12錠 - アリナミン製薬 [指定濫用防止医薬品] [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [風邪薬/せき] 販売価格 ¥ 1,650 税込 送料無料 ネコポス便対応品 「ベンザブロックTプレミアムDX 12錠」は、イブプロフェンを600mg(1日量)配合し、のどの痛みをおさえ、熱を下げます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る せき・たん・のどの痛み・鼻水に せきから始まるつらいかぜ症状を追求した処方 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックTプレミアムDX 24錠 - アリナミン製薬 [指定濫用防止医薬品] [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [風邪薬/せき] 販売価格 ¥ 2,197 税込 送料無料 ネコポス便対応品 「ベンザブロックTプレミアムDX 24錠」は、イブプロフェンを600mg(1日量)配合し、のどの痛みをおさえ、熱を下げます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る のどの痛み・せき・鼻づまり・熱に のどから始まるつらいかぜ症状を追求した処方 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックLプレミアムDX 12錠 - アリナミン製薬 [指定濫用防止医薬品] [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [風邪薬/のどの痛み] 販売価格 ¥ 1,650 税込 送料無料 ネコポス便対応品 「ベンザブロックLプレミアムDX 12錠」は、イブプロフェンを600mg(1日量)配合し、のどの痛みをおさえ、熱を下げます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る のどの痛み・せき・鼻づまり・熱に のどから始まるつらいかぜ症状を追求した処方 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックLプレミアムDX 24錠 - アリナミン製薬 [指定濫用防止医薬品] [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [風邪薬/のどの痛み] 販売価格 ¥ 2,197 税込 送料無料 ネコポス便対応品 「ベンザブロックLプレミアムDX 24錠」は、イブプロフェンを600mg(1日量)配合し、のどの痛みをおさえ、熱を下げます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 熱っぽさ・さむけ・頭痛・のどの痛み・関節の痛みに 熱っぽさから始まるつらいかぜ症状を追求した処方 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックIPプレミアムDX 12錠 - アリナミン製薬 [指定濫用防止医薬品] [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [風邪薬/熱っぽさ] 販売価格 ¥ 1,650 税込 送料無料 ネコポス便対応品 「ベンザブロックIPプレミアムDX 12錠」は、イブプロフェンとアセトアミノフェンの2種の解熱鎮痛成分がはたらき、のどの痛みをおさえ、熱を下げます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 熱っぽさ・さむけ・頭痛・のどの痛み・関節の痛みに 熱っぽさから始まるつらいかぜ症状を追求した処方 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックIPプレミアムDX錠 30錠 - アリナミン製薬 [指定濫用防止医薬品] [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/熱っぽさ] 定価 ¥ 1,757 販売価格 ¥ 1,705 税込 「ベンザブロックIPプレミアムDX錠 30錠」は、イブプロフェンとアセトアミノフェンの2種の解熱鎮痛成分がはたらき、のどの痛みをおさえ、熱を下げます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 7つの有効成分が、ツラいかぜの諸症状をやわらげる 【指定第2類医薬品】 コルゲンコーワIB錠TXα 27錠 - 興和 [指定濫用防止医薬品] [セルフメディケーション税制対象] [発熱/のどの痛み] 定価 ¥ 1,650 販売価格 ¥ 1,191 税込 会員価格あり 「コルゲンコーワIB錠TXα 27錠」は、7つの有効成分が、ツラいかぜの諸症状をやわらげます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 7つの有効成分が、ツラいかぜの諸症状をやわらげる 【指定第2類医薬品】 コルゲンコーワIB錠TXα 45錠 - 興和 [指定濫用防止医薬品] [セルフメディケーション税制対象] [発熱/のどの痛み] 定価 ¥ 2,200 販売価格 ¥ 1,588 税込 会員価格あり 「コルゲンコーワIB錠TXα 45錠」は、7つの有効成分が、ツラいかぜの諸症状をやわらげます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る かぜのひきはじめによく効く「麻黄湯」 【第2類医薬品】 コルゲンコーワ液体かぜ薬 30mL×3本 - 興和 [セルフメディケーション税制対象] [鼻かぜ/気管支炎] 定価 ¥ 1,100 販売価格 ¥ 794 税込 会員価格あり 「コルゲンコーワ液体かぜ薬 30mL×3」は、かぜのひきはじめによく効く「麻黄湯」を配合した液体タイプのかぜ薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 鼻の奥まで効きめが届くジェット噴霧 【第2類医薬品】 コルゲンコーワ鼻炎ジェット 30mL - 興和 [セルフメディケーション税制対象] [急性鼻炎/アレルギー性鼻炎] 定価 ¥ 1,320 販売価格 ¥ 1,007 税込 会員価格あり 「コルゲンコーワ鼻炎ジェット 30mL」は、霧状になった有効成分が鼻の奥の患部にまで直接とどき、鼻粘膜の不快な症状を改善します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 小粒でのみやすい、鼻炎カプセル 【第2類医薬品】 コルゲンコーワ鼻炎ソフトミニカプセル 36カプセル - 興和 [セルフメディケーション税制対象] [急性鼻炎/アレルギー性鼻炎] 販売価格 ¥ 2,520 税込 会員価格あり 「コルゲンコーワ鼻炎ソフトミニカプセル 36カプセル」は、つらい鼻炎の症状にすぐれた効きめをあらわす5種類の有効成分を小さな一粒に閉じ込めました。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る かぜのひきはじめによく効く「麻黄湯」 【第2類医薬品】 コルゲンコーワ顆粒かぜ薬 6包 - 興和 [セルフメディケーション税制対象] [鼻かぜ/気管支炎] 定価 ¥ 1,100 販売価格 ¥ 794 税込 会員価格あり 「コルゲンコーワ顆粒かぜ薬 6包」は、かぜのひきはじめによく効く「麻黄湯」を配合した顆粒タイプのかぜ薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 生後3ヵ月から服用できるせき止めシロップ 【指定第2類医薬品】 ヒヤこどもせきシロップN リラックマ 96ml - 樋屋奇応丸 [指定濫用防止医薬品] [セルフメディケーション税制対象] [せき/たん] 定価 ¥ 1,386 販売価格 ¥ 715 税込 会員価格あり 「ヒヤこどもせきシロップN」は、チペピジン配合のノンコデイン処方で、お子さまのいろいろな原因によるせきをしずめ、たんをきってのどを楽にする鎮咳去たん薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る アレルギー専用鼻炎薬 【第2類医薬品】 アレグラFX 56錠 - 久光製薬 [セルフメディケーション税制対象] [アレルギー専門鼻炎薬/花粉] 定価 ¥ 3,850 販売価格 ¥ 2,398 税込 送料無料 「アレグラFX 56錠」は、鼻炎症状を鎮めるだけでなく、悪化させない第2世代の抗ヒスタミン薬。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 効き目を追求した風邪薬 【指定第2類医薬品】 エスタックEXネオ 24錠 - エスエス製薬 [指定濫用防止医薬品] [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [NEO/のどの痛み] 定価 ¥ 2,178 販売価格 ¥ 1,180 税込 ネコポス便対応品 「エスタックEXネオ 24錠」は、とにかくつらい風邪に効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る のどの痛み・発熱に効くかぜ薬 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックL 30錠 - アリナミン製薬 [指定濫用防止医薬品] [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/のどの痛み] 定価 ¥ 2,618 販売価格 ¥ 1,650 税込 「ベンザブロックL 30錠」は、イブプロフェンの解熱・鎮痛作用により、のどの痛み・発熱などを緩和します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 速攻!かぜの諸症状に効く 【指定第2類医薬品】 新コンタック総合かぜ薬エース 18カプセル - ヘイリオンジャパン [指定濫用防止医薬品] [セルフメディケーション税制対象] [風邪/発熱] 販売価格 ¥ 1,379 税込 会員価格あり 「新コンタック総合かぜ薬エース 18カプセル」は、2種の解熱鎮痛成分(アセトアミノフェン/エテンザミド)とカフェイン配合のACE処方で、熱・のどの痛み・頭痛に優れた効果があります。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 1日1回1錠で効く! 【第2類医薬品】 新コンタック鼻炎Z 16錠 - ヘイリオンジャパン [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [花粉症/くしゃみ] 定価 ¥ 2,178 販売価格 ¥ 1,870 税込 ネコポス便対応品 「新コンタック鼻炎Z 16錠」は、抗アレルギー成分のセチリジン塩酸塩を配合し、アレルギー症状を抑えます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 1日1回1錠で効く! 【第2類医薬品】 新コンタック鼻炎Z 32錠 - ヘイリオンジャパン [セルフメディケーション税制対象] [花粉症/くしゃみ] 定価 ¥ 3,938 販売価格 ¥ 3,795 税込 送料無料 「新コンタック鼻炎Z 32錠」は、抗アレルギー成分のセチリジン塩酸塩を配合し、アレルギー症状を抑えます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る のどの痛みを伴う風邪に 【指定第2類医薬品】 ルルアタックEX 24錠 - 第一三共ヘルスケア [指定濫用防止医薬品] [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/のどの痛み] 販売価格 ¥ 2,365 税込 会員価格あり 送料無料 「ルルアタックEX 24錠」は、特につらいのどの痛み・発熱にすぐれた効果を発揮します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 皮膚のかゆみ・じんましんに、内服のかゆみ止め 【第2類医薬品】 アレルギール錠 55錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] [皮膚のかゆみ/湿疹] 定価 ¥ 770 販売価格 ¥ 605 税込 「アレルギール錠 55錠」は、飲み薬でかゆみをやわらげたい方にや、かゆみが原因で夜眠れない方に。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 生薬去痰成分の配合の鎮咳去痰薬 【指定第2類医薬品】 カイゲンせき止め液W 60ml - カイゲンファーマ [指定濫用防止医薬品] [セルフメディケーション税制対象] [鎮咳去痰薬/せき] 定価 ¥ 1,023 販売価格 ¥ 1,002 税込 「カイゲンせき止め液W」は、せきをしずめる成分に加え、痰を伴うせきによく効く生薬去痰成分のキキヨウ流エキス、セネガ流エキス配合の服用しやすい液剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る お子さまのせきや痰に 【指定第2類医薬品】 宇津こどもせきどめシロップA 120ml - 宇津救命丸 [指定濫用防止医薬品] [セルフメディケーション税制対象] [せき/たん] 定価 ¥ 1,320 販売価格 ¥ 1,122 税込 「宇津こどもせきどめシロップA 120ml」は、非麻薬性の鎮咳剤に生薬の南天実とキキョウのエキスを配合したせきどめシロップ。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る お子さまのせきや痰に 【指定第2類医薬品】 宇津こどもせきどめ 12包 - 宇津救命丸 [指定濫用防止医薬品] [セルフメディケーション税制対象] [せき/たん] 定価 ¥ 1,078 販売価格 ¥ 916 税込 「宇津こどもせきどめ 12包」は、非麻薬性の鎮咳剤に、のどのはれや痛み、痰の排出に効果がある生薬を配合したサイダー味ののみやすい顆粒です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る つらい咳、気管支ぜんそく、気管支炎、感冒に 【第2類医薬品】 麻杏甘石湯エキス錠N 48錠 - ジェーピーエス製薬 [セルフメディケーション税制対象] [まきょうかんせきとう/せき] 定価 ¥ 1,628 販売価格 ¥ 1,078 税込 「麻杏甘石湯エキス錠N 48錠」は、麻杏甘石湯は胸部の熱を除き、炎症を鎮める働きがあります。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る せき・たんに 【指定第2類医薬品】 新エフストリン液 120ml - 大昭製薬 [指定濫用防止医薬品] [セルフメディケーション税制対象] [せき/たん] 定価 ¥ 1,595 販売価格 ¥ 638 税込 「新エフストリン液 120ml」は、せきに効くジヒドロコデインリン酸塩、気管支を拡げせきを鎮めるdl-メチルエフェドリン塩酸塩、たんをきるグアイフェネシン・キキョウを配合したせき、たんに効果のある飲みやすいシロップ剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る せき・たんに 【指定第2類医薬品】 エフストリン 30錠 - 大昭製薬 [指定濫用防止医薬品] [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [せき/たん] 定価 ¥ 1,408 販売価格 ¥ 1,155 税込 ネコポス便対応品 「エフストリン 30錠」は、せきに効くジヒドロコデインリン酸塩・ノスカピン、気管支を拡げてせきを鎮めるdl-メチルエフェドリン塩酸塩、たんをきるグアイフェネシンに、炎症性のせきをしずめる生薬バクモンドウを配合したせき、たんに効果のある錠剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る つらいせき・たんに 【指定第2類医薬品】 せき止め錠OR 30錠 - 奥田製薬 [指定濫用防止医薬品] [セルフメディケーション税制対象] [せき/たん] 定価 ¥ 1,408 販売価格 ¥ 1,320 税込 「せき止め錠OR」は、コデイン、バクモンドウ配合の鎮咳去痰薬。 詳細を見る お気に入りに登録する