他の画像を見る 解熱鎮痛成分アセトアミノフェン 【第2類医薬品】 コルゲンコーワAA 30錠 - 興和 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,320 販売価格 ¥ 1,100 税込 ネコポス便対応品 「コルゲンコーワAA」は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、発熱や頭痛を抑えます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 解熱鎮痛成分アセトアミノフェン 【第2類医薬品】 コルゲンコーワAA 10錠 - 興和 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 660 販売価格 ¥ 550 税込 ネコポス便対応品 「コルゲンコーワAA」は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、発熱や頭痛を抑えます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る アセトアミノフェン300mg 頭痛、発熱時の解熱、腰痛に 【第2類医薬品】 ラックル速溶錠 6錠 - 日本臓器製薬 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 770 販売価格 ¥ 674 税込 ネコポス便対応品 「ラックル速溶錠 6錠」は腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 【第2類医薬品】 タイレノールA 20錠 (新パッケージ) - ジョンソン&ジョンソン [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,257 販売価格 ¥ 1,100 税込 「タイレノールA 20錠」の、有効成分アセトアミノフェンは「解熱」と「鎮痛」という2つの効果を併せ持つ成分です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 早く効いて、胃に優しい 【指定第2類医薬品】 バファリンA 80錠 - ライオン [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 2,277 販売価格 ¥ 1,177 税込 「バファリンA 80錠」は、痛みや熱のもとになるプロスタグランジンの生産を抑制する、アスピリン(アセチルサリチル酸)を配合。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 肩・背中・腰のしつこい痛みに、「飲む整体」 【指定第2類医薬品】 雲仙錠 190錠 - 摩耶堂製薬 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 3,278 販売価格 ¥ 3,114 税込 「雲仙錠 190錠」は、鎮痛消炎作用をもつ生薬が痛みの出どころを見極めてつらい痛みを抑え、筋を温めて血の巡りを良くし、緊張をやわらげます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 肩・背中・腰のきつい痛みに 【指定第2類医薬品】 雲仙散 16包 - 摩耶堂製薬 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,628 販売価格 ¥ 1,546 税込 「雲仙散 16包」は、鎮痛消炎作用をもつ生薬が痛みの出どころを見極めてつらい痛みを抑え、筋を温めて血の巡りを良くし、緊張をやわらげます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る つらい冷えや痛みに 【第2類医薬品】 当帰四逆加呉茱萸生姜湯 12包 - ジェーピーエス製薬 定価 ¥ 1,760 販売価格 ¥ 1,078 税込 「当帰四逆加呉茱萸生姜湯 12包」は、体を温める温薬を中心に構成された処方で、血を補い、血液の流れを良くして体を内部から温めます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る すばやく痛みをやわらげる 【第3類医薬品】 近江兄弟社メンタームQ軟膏 430g - 近江兄弟社 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 3,520 販売価格 ¥ 3,168 税込 会員価格あり 「近江兄弟社メンタームQ軟膏 430g」は、筋肉痛や神経痛などにさわやかな効きめのマッサージ薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る すばやく痛みをやわらげる 【第3類医薬品】 近江兄弟社メンタームQ軟膏 65g - 近江兄弟社 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 880 販売価格 ¥ 792 税込 会員価格あり 「近江兄弟社メンタームQ軟膏 65g」は、筋肉痛や神経痛などにさわやかな効きめのマッサージ薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ACE処方の3つの成分の働きにより痛みに効きます 【指定第2類医薬品】 ノーシン散剤 8包 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 418 販売価格 ¥ 404 税込 ネコポス便対応品 「アラクス ノーシン散剤 8包」は、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ACE処方の3つの成分の働きにより痛みに効きます 【指定第2類医薬品】 ノーシン散剤 20包 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 858 販売価格 ¥ 840 税込 ネコポス便対応品 「アラクス ノーシン散剤 20包」は、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ACE処方の3つの成分の働きにより痛みに効きます 【指定第2類医薬品】 ノーシン散剤 40包 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,628 販売価格 ¥ 1,595 税込 「アラクス ノーシン散剤 40包」は、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ACE処方の3つの成分の働きにより痛みに効きます 【指定第2類医薬品】 ノーシン散剤 80包 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 2,992 販売価格 ¥ 2,931 税込 「アラクス ノーシン散剤 80包」は、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 生理痛・頭痛に速く効きます 【指定第2類医薬品】 ノーシンピュア 48錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,408 販売価格 ¥ 1,267 税込 「ノーシンピュア 48錠」は、生理痛・頭痛に速く解熱鎮痛剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ACE処方の3つの成分の働きにより痛みに効きます 【指定第2類医薬品】 ノーシン散剤 100包 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 3,410 販売価格 ¥ 3,341 税込 「アラクス ノーシン散剤 100包」は、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 頭痛によく効く、3つの有効成分を配合したACE処方 【指定第2類医薬品】 ノーシン錠 16錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 550 販売価格 ¥ 522 税込 ネコポス便対応品 「ノーシン錠 16錠」は、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ACE処方の3つの成分の働きにより痛みに効きます 【指定第2類医薬品】 ノーシンホワイト錠 24錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 748 販売価格 ¥ 724 税込 「アラクス ノーシンホワイト錠 24錠」は、ACE処方(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)の3つの成分の働きにより、頭痛、生理痛、歯痛などの痛みや熱によく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 頭痛によく効く、3つの有効成分を配合したACE処方 【指定第2類医薬品】 ノーシン錠 32錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,045 販売価格 ¥ 992 税込 ネコポス便対応品 「ノーシン錠 32錠」は、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ACE処方の3つの成分の働きにより痛みに効きます 【指定第2類医薬品】 ノーシンホワイト錠 36錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,078 販売価格 ¥ 1,045 税込 ネコポス便対応品 「アラクス ノーシンホワイト錠 36錠」は、ACE処方(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)の3つの成分の働きにより、頭痛、生理痛、歯痛などの痛みや熱によく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 頭痛によく効く、3つの有効成分を配合したACE処方 【指定第2類医薬品】 ノーシン錠 64錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,980 販売価格 ¥ 1,881 税込 「ノーシン錠 64錠」は、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 生理痛・頭痛に早く効く 【指定第2類医薬品】 オトナノーシンピュア 24錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 968 販売価格 ¥ 871 税込 「アラクス オトナノーシンピュア 24錠」は、速くよく効くイブプロフェン、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェインの3つの有効成分を配合しました。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 生理痛・頭痛に早く効く 【指定第2類医薬品】 オトナノーシンピュア 48錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,408 販売価格 ¥ 1,267 税込 「アラクス オトナノーシンピュア 48錠」は、速くよく効くイブプロフェン、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェインの3つの有効成分を配合しました。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 生理痛、頭痛、熱に小粒で飲みやすい 【指定第2類医薬品】 小中学生用ノーシンピュア 12錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 396 販売価格 ¥ 242 税込 ネコポス便対応品 「アラクス 小中学生用ノーシンピュア 12錠」は、痛みをおさえる安全性の高い鎮痛成分のアセトアミノフェンに、その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した、小中学生用(7才以上15才未満)の痛み止めです。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 生理痛、頭痛、熱に小粒で飲みやすい 【指定第2類医薬品】 小中学生用ノーシンピュア 24錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 748 販売価格 ¥ 635 税込 ネコポス便対応品 「アラクス 小中学生用ノーシンピュア 24錠」は、痛みをおさえる安全性の高い鎮痛成分のアセトアミノフェンに、その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した、小中学生用(7才以上15才未満)の痛み止めです。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 吸収がよく生理痛・頭痛に速く効く 【指定第2類医薬品】 ノーシンピュア 携帯用 16錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 594 販売価格 ¥ 534 税込 「アラクス ノーシンピュア 携帯用 16錠」は、痛みや熱のもとになる物質(プロスタグランジン)ができるのをすばやく抑え、すぐれた鎮痛解熱効果を発揮するイブプロフェンに、その効力を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した鎮痛解熱剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 頭痛に速くよく効きます。 【指定第2類医薬品】 ノーシンアイ頭痛薬 24錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 508 販売価格 ¥ 492 税込 「アラクス ノーシンアイ頭痛薬 24錠」は、相乗効果を生む2種類の鎮痛成分を配合し、頭痛に速くよく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 頭痛に速くよく効きます。 【指定第2類医薬品】 ノーシンアイ頭痛薬 48錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 896 販売価格 ¥ 869 税込 「アラクス ノーシンアイ頭痛薬 48錠」は、相乗効果を生む2種類の鎮痛成分を配合し、頭痛に速くよく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 歯痛・抜歯後の疼痛に 【指定第2類医薬品】 ハイタミン錠 20錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 990 販売価格 ¥ 608 税込 ネコポス便対応品 「アラクス ハイタミン錠 20錠」は、むし歯や歯槽膿漏などによる歯の痛みや歯を抜いたあとの激しい痛みをしずめ、また、歯の痛みからくる耳の痛みや頭の痛みにもすぐれた効果をあらわす鎮痛薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 腰や関節の痛みに 【第2類医薬品】 疎経活血湯エキス細粒G コタロー 18包 - 小太郎漢方製薬 定価 ¥ 1,980 販売価格 ¥ 1,782 税込 「疎経活血湯エキス細粒G コタロー 18包」は、経を疎し(気血の道の通りをよくし)、血を活かして(血行をよくして)、腰痛や関節痛、神経痛、筋肉痛の症状を改善します。 詳細を見る お気に入りに登録する