他の画像を見る 解熱鎮痛成分アセトアミノフェン 【第2類医薬品】 コルゲンコーワAA 30錠 - 興和 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,320 販売価格 ¥ 1,100 税込 ネコポス便対応品 「コルゲンコーワAA」は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、発熱や頭痛を抑えます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 解熱鎮痛成分アセトアミノフェン 【第2類医薬品】 コルゲンコーワAA 10錠 - 興和 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 660 販売価格 ¥ 550 税込 ネコポス便対応品 「コルゲンコーワAA」は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、発熱や頭痛を抑えます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る アセトアミノフェン300mg 頭痛、発熱時の解熱、腰痛に 【第2類医薬品】 ラックル速溶錠 6錠 - 日本臓器製薬 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 770 販売価格 ¥ 674 税込 ネコポス便対応品 「ラックル速溶錠 6錠」は腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る アセトアミノフェン300mg 頭痛、発熱時の解熱、腰痛に 【第2類医薬品】 ラックル速溶錠 12錠 - 日本臓器製薬 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,045 販売価格 ¥ 968 税込 ネコポス便対応品 「ラックル速溶錠 12錠」は腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 関節痛・腰痛に。医薬品だから痛みに効く 【第3類医薬品】 コンドロイチンZS錠 270錠 - ゼリア新薬工業 定価 ¥ 8,256 販売価格 ¥ 6,870 税込 送料無料 「コンドロイチンZS錠 270錠」は、OTC医薬品で唯一、コンドロイチン硫酸エステルNaを1,560mg配合(1日量)。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 目・肩・腰の症状や毎日の疲れケアに 【第3類医薬品】 アリナミンEXプラス 270錠 - アリナミン製薬 定価 ¥ 8,778 販売価格 ¥ 6,930 税込 送料無料 「アリナミンEXプラス 270錠」は、吸収にすぐれたビタミンB1誘導体 フルスルチアミン、ビタミンB6、ビタミンB12を配合し、「目の疲れ」「肩こり」「腰の痛み」などのつらい症状にすぐれた効果をあらわします。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る しっかり寝てもとれないカラダのだるい・重いに 【第3類医薬品】 アリナミンA 270錠 - アリナミン製薬 定価 ¥ 6,490 販売価格 ¥ 4,998 税込 送料無料 「アリナミンA 270錠」は、吸収にすぐれたビタミンB1誘導体フルスルチアミンを配合し、毎日の生活の中で感じる、カラダが「だるい」「重い」といった疲れにすぐれた効果をあらわします。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る つらい目の疲れ、肩・首筋のこり、腰の痛みに 【第3類医薬品】 アリナミンメディカルゴールド 105錠 - アリナミン製薬 定価 ¥ 5,500 販売価格 ¥ 5,060 税込 送料無料 「アリナミンメディカルゴールド 105錠」は、「目の奥の疲れ」「肩・首すじのこり」「重い腰の痛み」などのつらい症状にすぐれた効果をあらわします。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 眼精疲労・筋肉痛などに 【第3類医薬品】 アリナミンEXプラスα 140錠 - アリナミン製薬 販売価格 ¥ 4,840 税込 送料無料 「アリナミンEXプラスα 140錠」は、吸収にすぐれたビタミンB1誘導体フルスルチアミン、ビタミンB6、ビタミンB12を配合。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 【第2類医薬品】 タイレノールA 20錠 (新パッケージ) - ジョンソン&ジョンソン [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,257 販売価格 ¥ 1,100 税込 「タイレノールA 20錠」の、有効成分アセトアミノフェンは「解熱」と「鎮痛」という2つの効果を併せ持つ成分です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る アロマが香る貼り薬 【第2類医薬品】 パスタイムFXこはる 40枚 - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,518 販売価格 ¥ 1,366 税込 「パスタイムFXこはる 40枚」は、有効成分としてフェルビナクを5%、冷感刺激成分のl-メントール4.2%、血行促進作用のあるトコフェロール酢酸エステル2.3%の3 種を配合した鎮痛消炎プラスター剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る アロマが香る貼り薬 【第2類医薬品】 パスタイムFXこはる 20枚 - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 880 販売価格 ¥ 792 税込 「パスタイムFXこはる 20枚」は、有効成分としてフェルビナクを5%、冷感刺激成分のl-メントール4.2%、血行促進作用のあるトコフェロール酢酸エステル2.3%の3 種を配合した鎮痛消炎プラスター剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 腰痛・関節痛など広い部位の痛みに 【第2類医薬品】 パスタイムFX7-L 14枚 - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,815 販売価格 ¥ 1,633 税込 「パスタイムFX7-L 14枚」は、フェルビナクを1枚あたり70mg配合した鎮痛消炎プラスター剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 腰痛・関節痛など広い部位の痛みに 【第2類医薬品】 パスタイムFX7-L 7枚 - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 990 販売価格 ¥ 891 税込 「パスタイムFX7-L 7枚」は、フェルビナクを1枚あたり70mg配合した鎮痛消炎プラスター剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る フェルビナク配合。温感タイプの鎮痛消炎プラスター剤。 【第2類医薬品】 パスタイムFX7温感 35枚 - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 3,349 販売価格 ¥ 3,014 税込 「パスタイムFX7温感 35枚」は、フェルビナクを1枚あたり35mg配合した鎮痛消炎プラスター剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る フェルビナク配合。温感タイプの鎮痛消炎プラスター剤。 【第2類医薬品】 パスタイムFX7温感 14枚 - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,738 販売価格 ¥ 1,564 税込 「パスタイムFX7温感 14枚」は、フェルビナクを1枚あたり35mg配合した鎮痛消炎プラスター剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る フェルビナク配合。温感タイプの鎮痛消炎プラスター剤。 【第2類医薬品】 パスタイムFX7温感 7枚 - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 968 販売価格 ¥ 871 税込 「パスタイムFX7温感 7枚」は、フェルビナクを1枚あたり35mg配合した鎮痛消炎プラスター剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る フェルビナク配合。肩・腰・関節・筋肉の痛みに 【第2類医薬品】 パスタイムFX7 35枚 - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 2,310 販売価格 ¥ 2,079 税込 「パスタイムFX7 35枚」は、フェルビナクを1枚あたり35mg配合した鎮痛消炎プラスター剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る フェルビナク配合。肩・腰・関節・筋肉の痛みに 【第2類医薬品】 パスタイムFX7 21枚 - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,650 販売価格 ¥ 1,485 税込 「パスタイムFX7 21枚」は、フェルビナクを1枚あたり35mg配合した鎮痛消炎プラスター剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る フェルビナク配合。肩・腰・関節・筋肉の痛みに 【第2類医薬品】 パスタイムFX7 14枚 - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,210 販売価格 ¥ 1,089 税込 「パスタイムFX7 14枚」は、フェルビナクを1枚あたり35mg配合した鎮痛消炎プラスター剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る フェルビナク配合。肩・腰・関節・筋肉の痛みに 【第2類医薬品】 パスタイムFX7 7枚 - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 660 販売価格 ¥ 594 税込 「パスタイムFX7 7枚」は、フェルビナクを1枚あたり35mg配合した鎮痛消炎プラスター剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 肩、腰、関節の動きにやわらかフィット 【第3類医薬品】 パスタイムフィットA 35包 - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,408 販売価格 ¥ 1,267 税込 「パスタイムフィットA 35包」は、目立たない肌色で、ニオイをおさえた微香性プラスター剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ロキソプロフェンNa配合。肩・腰の痛みに。 【第2類医薬品】 パスタイムLX-L 7枚 - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,628 販売価格 ¥ 1,465 税込 「パスタイムLX-L 7枚」は、すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を配合したテープ剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ロキソプロフェンNa配合。肩・腰の痛みに。 【第2類医薬品】 パスタイムLX 7枚 - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 968 販売価格 ¥ 871 税込 「パスタイムLX 7枚」は、すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を配合したテープ剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 首、肩のつらい痛みに 【第2類医薬品】 パスタイムZXローション 50mL - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,655 販売価格 ¥ 1,489 税込 「パスタイムZXローション 50mL」は、すぐれた抗炎症・鎮痛効果が認められている「ジクロフェナクナトリウム」を1%配合した経皮鎮痛消炎剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 腰、肩の痛みに 【第2類医薬品】 パスタイムZX-L 7枚 - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,815 販売価格 ¥ 1,633 税込 「パスタイムZX-L 7枚」は、ジクロフェナクナトリウムを2%配合したテープ剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 肩、腰の痛みに 【第2類医薬品】 パスタイムZX 21枚 - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 2,640 販売価格 ¥ 2,376 税込 「パスタイムZX 21枚」は、ジクロフェナクナトリウムを2%配合したテープ剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 肩、腰の痛みに 【第2類医薬品】 パスタイムZX 14枚 - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,870 販売価格 ¥ 1,683 税込 「パスタイムZX 14枚」は、ジクロフェナクナトリウムを2%配合したテープ剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 肩、腰の痛みに 【第2類医薬品】 パスタイムZX 7枚 - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,100 販売価格 ¥ 990 税込 「パスタイムZX 7枚」は、ジクロフェナクナトリウムを2%配合したテープ剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 手首、ひじ、関節の痛みに 【第2類医薬品】 パスタイムZXクリーム 30g - 祐徳薬品工業 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,303 販売価格 ¥ 1,172 税込 「パスタイムZXクリーム 30g」は、なめらかでべたつきが少なく、少量でもよくのびるクリーム剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する