他の画像を見る せき、たん、のどの痛みに! 【指定第2類医薬品】 パブロンゴールドA錠 130錠 - 大正製薬 [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/のどの痛み] 定価 ¥ 2,057 販売価格 ¥ 1,254 税込 在庫切れ 「パブロンゴールドA錠 130錠」は、グアイフェネシンをはじめ7種類の有効成分を配合し、せき、たん、のどの痛みなどのかぜの諸症状を改善するかぜ薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 壮年性脱毛症における発毛に 【第1類医薬品】 リアップX5プラスネオ 60ml - 大正製薬 定価 ¥ 8,140 販売価格 ¥ 7,700 税込 会員価格あり 送料無料 在庫切れ 「リアップX5プラスネオ 60ml」は、有効成分ミノキシジルを5%配合することにより、優れた発毛効果を発揮します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る のどの痛み、せき、鼻みずに 【指定第2類医薬品】 パブロンSゴールドW微粒 24包 - 大正製薬 [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/のどの痛み] 定価 ¥ 2,530 販売価格 ¥ 2,057 税込 送料無料 在庫切れ 「パブロンSゴールドW微粒 24包」は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る シミ・そばかすに 【第3類医薬品】 ハイチオール ホワイティア プレミアム 120錠 - エスエス製薬 [しみ/そばかす] 定価 ¥ 5,115 販売価格 ¥ 2,600 税込 送料無料 在庫切れ 「ハイチオール ホワイティア プレミアム 120錠」は、L-システイン、ビタミンB6、ビタミンCが、からだの内側から肌に働きかけ、シミ・そばかすなどの色素沈着を緩和します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る シミと疲れを改善 【第3類医薬品】 ハイチオールCプラス2 180錠 - エスエス製薬 [しみ/そばかす] 定価 ¥ 4,620 販売価格 ¥ 2,145 税込 会員価格あり 在庫切れ 「ハイチオールCプラス2 270錠」は、代謝を助けるアミノ酸・L-システイン配合。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 肌全体の調子を良くし、肌あれなどに効果を発揮 【第3類医薬品】 ハイチオールBクリア 180錠 - エスエス製薬 [肌あれ/にきび] 定価 ¥ 3,938 販売価格 ¥ 1,606 税込 在庫切れ 「ハイチオールBクリア 180錠」は、肌代謝を助けるアミノ酸"L?システイン"とビタミンB群、ビタミンCを配合。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る シミ・そばかすに 【第3類医薬品】 ハイチオール ホワイティア プレミアム 240錠 - エスエス製薬 [しみ/そばかす] 定価 ¥ 8,415 販売価格 ¥ 4,180 税込 送料無料 在庫切れ 「ハイチオール ホワイティア プレミアム 240錠」は、L-システイン、ビタミンB6、ビタミンCが、からだの内側から肌に働きかけ、シミ・そばかすなどの色素沈着を緩和します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る シミと疲れを改善 【第3類医薬品】 ハイチオールCプラス2 270錠×3個セット - エスエス製薬 [しみ/そばかす] 定価 ¥ 18,150 販売価格 ¥ 8,514 税込 送料無料 在庫切れ 「ハイチオールCプラス2 270錠×3個セット」は、代謝を助けるアミノ酸・L-システイン配合。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る シミと疲れを改善 【第3類医薬品】 ハイチオールCプラス2 270錠 - エスエス製薬 [しみ/そばかす] 定価 ¥ 6,050 販売価格 ¥ 2,970 税込 在庫切れ 「ハイチオールCプラス2 270錠」は、代謝を助けるアミノ酸・L-システイン配合。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 【指定第2類医薬品】 イブA錠 60錠 - エスエス製薬 [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [生理痛/月経痛] 定価 ¥ 1,760 販売価格 ¥ 770 税込 ネコポス便対応品 在庫切れ 「イブA錠EX 60錠」は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る つらい生理痛・頭痛に! 【指定第2類医薬品】 イブA錠EX 40錠 - エスエス製薬 [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [生理痛/月経痛] 定価 ¥ 1,078 販売価格 ¥ 660 税込 ネコポス便対応品 在庫切れ 「イブA錠EX 40錠」は、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 効き目を追求した風邪薬 【指定第2類医薬品】 エスタックEXネオ 24錠 - エスエス製薬 [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [NEO/のどの痛み] 定価 ¥ 2,178 販売価格 ¥ 1,180 税込 ネコポス便対応品 在庫切れ 「エスタックEXネオ 24錠」は、とにかくつらい風邪に効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る つらい頭痛に早く効く 【指定第2類医薬品】 イブクイック頭痛薬DX 40錠 - エスエス製薬 [EVE/頭痛] 定価 ¥ 1,848 販売価格 ¥ 1,100 税込 在庫切れ 「イブクイック頭痛薬DX 40錠」は、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る シミ・そばかすに 【第3類医薬品】 トランシーノ ホワイトCプレミアム 90錠 - 第一三共ヘルスケア [しみ/そばかす] 販売価格 ¥ 2,497 税込 送料無料 在庫切れ 「トランシーノ ホワイトCプレミアム」は、L-システインがビタミンCと協力して、しみやそばかすの原因となるメラニンの生成を抑制。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る シミ・そばかすに 【第3類医薬品】 トランシーノ ホワイトCプレミアム 180錠 - 第一三共ヘルスケア [しみ/そばかす] 定価 ¥ 3,520 販売価格 ¥ 3,278 税込 送料無料 在庫切れ 「トランシーノ ホワイトCプレミアム」は、L-システインがビタミンCと協力して、しみやそばかすの原因となるメラニンの生成を抑制。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る くしゃみ・鼻汁症状にすぐれた効果を発揮 【第2類医薬品】 アレジオン20 24錠×2個セット (48錠) - エスエス製薬 [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [花粉/鼻のアレルギー症状の緩和] 定価 ¥ 7,876 販売価格 ¥ 3,300 税込 送料無料 ネコポス便対応品 在庫切れ 「アレジオン20 24錠×2個セット」は、エピナスチン塩酸塩を最大量配合で花粉に、1日1回長く効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る くしゃみ・鼻汁症状にすぐれた効果を発揮 【第2類医薬品】 アレジオン20 24錠 - エスエス製薬 [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [花粉/鼻のアレルギー症状の緩和] 定価 ¥ 3,938 販売価格 ¥ 1,760 税込 ネコポス便対応品 在庫切れ 「アレジオン20 24錠」は、エピナスチン塩酸塩を最大量配合で花粉に、1日1回長く効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る しっかり寝てもとれないカラダのだるい・重いに 【第3類医薬品】 アリナミンA 270錠 - アリナミン製薬 [ビタミンB1の補給/肉体疲労] 定価 ¥ 6,490 販売価格 ¥ 4,998 税込 送料無料 在庫切れ 「アリナミンA 270錠」は、吸収にすぐれたビタミンB1誘導体フルスルチアミンを配合し、毎日の生活の中で感じる、カラダが「だるい」「重い」といった疲れにすぐれた効果をあらわします。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 鼻みず・鼻づまり、のどの痛み、くしゃみに 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックSプレミアム錠 45錠 - アリナミン製薬 [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/鼻水] 定価 ¥ 2,197 販売価格 ¥ 1,598 税込 在庫切れ 「アリナミン製薬 ベンザブロックSプレミアム錠 45錠」は、ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩が、鼻水・鼻づまり・くしゃみを緩和します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る のどの痛み、せき、鼻づまりに 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックLプレミアム 24錠 - アリナミン製薬 [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/のどの痛み] 定価 ¥ 2,197 販売価格 ¥ 1,837 税込 在庫切れ 「アリナミン製薬 ベンザブロックLプレミアム 24錠」は、イブプロフェンを600mg(1日量)配合し、のどの痛み・発熱などを緩和します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る のどの痛み、せき、鼻づまりに 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックLプレミアム錠 45錠 - アリナミン製薬 [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/のどの痛み] 定価 ¥ 2,197 販売価格 ¥ 1,598 税込 在庫切れ 「アリナミン製薬 ベンザブロックLプレミアム錠 45錠」は、イブプロフェンを600mg(1日量)配合し、のどの痛み・発熱などを緩和します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 熱っぽさ、さむけ・頭痛に 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックIPプレミアム 24錠 - アリナミン製薬 [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/かぜ薬] 定価 ¥ 2,197 販売価格 ¥ 1,991 税込 送料無料 在庫切れ 「アリナミン製薬 ベンザブロックIPプレミアム 24錠」は、イブプロフェンとアセトアミノフェンが、発熱・悪寒(発熱によるさむけ)などを緩和します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 発熱・さむけ・頭痛に 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックIP 30錠 - アリナミン製薬 [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/発熱] 定価 ¥ 2,618 販売価格 ¥ 1,650 税込 在庫切れ 「アリナミン製薬 ベンザブロックIP 30錠」は、イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 眼精疲労・筋肉痛などに 【第3類医薬品】 アリナミンEXプラスα 140錠 - アリナミン製薬 [眼精疲労/筋肉痛] 販売価格 ¥ 4,840 税込 送料無料 在庫切れ 「アリナミンEXプラスα 140錠」は、吸収にすぐれたビタミンB1誘導体フルスルチアミン、ビタミンB6、ビタミンB12を配合。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ビタミンCの補給に 【第3類医薬品】 ビタミンC「2000」 300錠 - アリナミン製薬 [ビタミンCタケダ/しみ] 販売価格 ¥ 4,235 税込 送料無料 在庫切れ 「アリナミン製薬 ビタミンC「2000」 300錠」は、ビタミンC(アスコルビン酸)とビタミンCのカルシウム塩(アスコルビン酸カルシウム)にビタミンB2を配合したビタミンC製剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ビタミンCの補給に 【第3類医薬品】 ビタミンC タケダ 300錠 - アリナミン製薬 [しみ/そばかす] 定価 ¥ 4,070 販売価格 ¥ 2,530 税込 在庫切れ 「ビタミンC タケダ 300錠」は、ビタミンC(アスコルビン酸)とビタミンCのカルシウム塩(アスコルビン酸カルシウム)にビタミンB2を配合したビタミンC製剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 自然に近いお通じをお求めの方に 【第2類医薬品】 タケダ漢方便秘薬 120錠 - アリナミン製薬 [大黄甘草湯/ダイオウカンゾウトウ] 定価 ¥ 2,618 販売価格 ¥ 2,538 税込 在庫切れ 「アリナミン製薬 タケダ漢方便秘薬 120錠」は、生薬の大黄と甘草を配合した漢方処方「大黄甘草湯」の便秘薬で、大腸がもともと持っているぜん動運動を促し、自然に近いお通じを実現します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る のどの痛み・発熱に効くかぜ薬 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックL 30錠 - アリナミン製薬 [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/のどの痛み] 定価 ¥ 2,618 販売価格 ¥ 1,650 税込 在庫切れ 「ベンザブロックL 30錠」は、イブプロフェンの解熱・鎮痛作用により、のどの痛み・発熱などを緩和します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 肩の痛み、腰痛、関節痛に 【第2類医薬品】 キュウタッチLxテープ 7枚 - テイコクファルマケア [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [ロキソプロフェン/関節痛] 販売価格 ¥ 770 税込 送料無料 ネコポス便対応品 在庫切れ 「キュウタッチLxテープ」は、鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合した貼付剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 胃にやさしく、早く効く 【指定第2類医薬品】 新セデス錠 20錠 - シオノギヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/生理痛] 販売価格 ¥ 308 税込 ネコポス便対応品 在庫切れ 「新セデス錠 20錠」は、4種類(アセトアミノフェン、エテンザミド、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェイン)の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。 詳細を見る お気に入りに登録する