他の画像を見る 解熱鎮痛成分アセトアミノフェン 【第2類医薬品】 コルゲンコーワAA 30錠 - 興和 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,320 販売価格 ¥ 1,100 税込 ネコポス便対応品 「コルゲンコーワAA」は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、発熱や頭痛を抑えます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 解熱鎮痛成分アセトアミノフェン 【第2類医薬品】 コルゲンコーワAA 10錠 - 興和 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 660 販売価格 ¥ 550 税込 ネコポス便対応品 「コルゲンコーワAA」は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、発熱や頭痛を抑えます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る アセトアミノフェン300mg 頭痛、発熱時の解熱、腰痛に 【第2類医薬品】 ラックル速溶錠 6錠 - 日本臓器製薬 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 770 販売価格 ¥ 691 税込 ネコポス便対応品 「ラックル速溶錠 6錠」は腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る アセトアミノフェン・エテンザミドの解熱鎮痛薬 【指定第2類医薬品】 ナロン顆粒 24包 - 大正製薬 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 2,068 販売価格 ¥ 1,430 税込 「ナロン顆粒 24包」は、頭痛・歯痛・生理痛等でお悩みの方の解熱鎮痛薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 速くよく効く生理痛専用薬 【指定第2類医薬品】 エルペインコーワ 12錠 - 興和 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,078 販売価格 ¥ 644 税込 会員価格あり ネコポス便対応品 「エルペインコーワ 12錠」は、1回1錠で、速くよく効く生理痛専用薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 速くよく効く生理痛専用薬 【指定第2類医薬品】 エルペインコーワ 12錠×3個セット - 興和 [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 3,234 販売価格 ¥ 1,864 税込 会員価格あり ネコポス便対応品 「エルペインコーワ 12錠」は、1回1錠で、速くよく効く生理痛専用薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 【第2類医薬品】 タイレノールA 20錠 (新パッケージ) - ジョンソン&ジョンソン [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,257 販売価格 ¥ 1,100 税込 「タイレノールA 20錠」の、有効成分アセトアミノフェンは「解熱」と「鎮痛」という2つの効果を併せ持つ成分です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る なんとかしたいつらい頭痛に。速さ、効きめ、やさしさの3つを同時に追求 【第1類医薬品】 ロキソニンSプレミアム 24錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,298 販売価格 ¥ 1,265 税込 ネコポス便対応品 「ロキソニンSプレミアム 24錠」は、つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る なんとかしたいつらい頭痛に。速さ、効きめ、やさしさの3つを同時に追求 【第1類医薬品】 ロキソニンSプレミアム 24錠×4個セット - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 5,192 販売価格 ¥ 4,840 税込 ネコポス便対応品 「ロキソニンSプレミアム 24錠」は、つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る なんとかしたいつらい頭痛に 【第1類医薬品】 ロキソニンSプレミアム 12錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 767 販売価格 ¥ 737 税込 ネコポス便対応品 「ロキソニンSプレミアム」は、速さ、効きめ、やさしさの3つを同時に追求した解熱鎮痛薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 1回1錠で痛みに速く効く 【第1類医薬品】 ロキソニンS 12錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 712 販売価格 ¥ 693 税込 ネコポス便対応品 「ロキソニンS」は、解熱鎮痛成分ロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや熱の原因物質をすばやく抑え、すぐれた鎮痛・解熱効果を発揮します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 速く効く+胃にやさしい 【第1類医薬品】 ロキソニンSプラス 12錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 767 販売価格 ¥ 737 税込 ネコポス便対応品 「ロキソニンSプラス」は、痛みをすばやく抑える鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、胃にやさしい酸化マグネシウムをプラス配合しています。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 頭痛・生理痛に0.1秒でも速く 【第1類医薬品】 ロキソニンSクイック 12錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 877 販売価格 ¥ 858 税込 ネコポス便対応品 「ロキソニンSクイック」は、痛みをすばやく抑える鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 速効+生理痛のメカニズムを考えた独自処方 【第1類医薬品】 ロキソニンSプレミアムファイン 12錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 767 販売価格 ¥ 737 税込 ネコポス便対応品 「ロキソニンSプレミアムファイン」は、速さ、効きめ、やさしさに加え、つらい生理痛のメカニズムを考えた解熱鎮痛薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 速効+生理痛のメカニズムを考えた独自処方 【第1類医薬品】 ロキソニンSプレミアムファイン 24錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,298 販売価格 ¥ 1,265 税込 ネコポス便対応品 「ロキソニンSプレミアムファイン」は、速さ、効きめ、やさしさに加え、つらい生理痛のメカニズムを考えた解熱鎮痛薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 早く効いて、胃に優しい 【指定第2類医薬品】 バファリンA 80錠 - ライオン [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 2,277 販売価格 ¥ 1,177 税込 「バファリンA 80錠」は、痛みや熱のもとになるプロスタグランジンの生産を抑制する、アスピリン(アセチルサリチル酸)を配合。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ACE処方の3つの成分の働きにより痛みに効きます 【指定第2類医薬品】 ノーシン散剤 8包 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 418 販売価格 ¥ 404 税込 ネコポス便対応品 「アラクス ノーシン散剤 8包」は、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ACE処方の3つの成分の働きにより痛みに効きます 【指定第2類医薬品】 ノーシン散剤 20包 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 858 販売価格 ¥ 840 税込 ネコポス便対応品 「アラクス ノーシン散剤 20包」は、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ACE処方の3つの成分の働きにより痛みに効きます 【指定第2類医薬品】 ノーシン散剤 40包 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,628 販売価格 ¥ 1,595 税込 「アラクス ノーシン散剤 40包」は、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ACE処方の3つの成分の働きにより痛みに効きます 【指定第2類医薬品】 ノーシン散剤 80包 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 2,992 販売価格 ¥ 2,931 税込 「アラクス ノーシン散剤 80包」は、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 生理痛・頭痛に速く効きます 【指定第2類医薬品】 ノーシンピュア 48錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,408 販売価格 ¥ 995 税込 「ノーシンピュア 48錠」は、生理痛・頭痛に速く解熱鎮痛剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ACE処方の3つの成分の働きにより痛みに効きます 【指定第2類医薬品】 ノーシン散剤 100包 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 3,410 販売価格 ¥ 3,341 税込 「アラクス ノーシン散剤 100包」は、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 頭痛によく効く、3つの有効成分を配合したACE処方 【指定第2類医薬品】 ノーシン錠 16錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 550 販売価格 ¥ 522 税込 ネコポス便対応品 「ノーシン錠 16錠」は、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ACE処方の3つの成分の働きにより痛みに効きます 【指定第2類医薬品】 ノーシンホワイト錠 24錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 748 販売価格 ¥ 724 税込 「アラクス ノーシンホワイト錠 24錠」は、ACE処方(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)の3つの成分の働きにより、頭痛、生理痛、歯痛などの痛みや熱によく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 頭痛によく効く、3つの有効成分を配合したACE処方 【指定第2類医薬品】 ノーシン錠 32錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,045 販売価格 ¥ 992 税込 ネコポス便対応品 「ノーシン錠 32錠」は、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ACE処方の3つの成分の働きにより痛みに効きます 【指定第2類医薬品】 ノーシンホワイト錠 36錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,078 販売価格 ¥ 858 税込 ネコポス便対応品 「アラクス ノーシンホワイト錠 36錠」は、ACE処方(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)の3つの成分の働きにより、頭痛、生理痛、歯痛などの痛みや熱によく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 頭痛によく効く、3つの有効成分を配合したACE処方 【指定第2類医薬品】 ノーシン錠 64錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,980 販売価格 ¥ 1,881 税込 「ノーシン錠 64錠」は、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 生理痛・頭痛に早く効く 【指定第2類医薬品】 オトナノーシンピュア 24錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 968 販売価格 ¥ 871 税込 「アラクス オトナノーシンピュア 24錠」は、速くよく効くイブプロフェン、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェインの3つの有効成分を配合しました。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 生理痛・頭痛に早く効く 【指定第2類医薬品】 オトナノーシンピュア 48錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 1,408 販売価格 ¥ 1,267 税込 「アラクス オトナノーシンピュア 48錠」は、速くよく効くイブプロフェン、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェインの3つの有効成分を配合しました。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 生理痛、頭痛、熱に小粒で飲みやすい 【指定第2類医薬品】 小中学生用ノーシンピュア 12錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] 定価 ¥ 396 販売価格 ¥ 242 税込 ネコポス便対応品 「アラクス 小中学生用ノーシンピュア 12錠」は、痛みをおさえる安全性の高い鎮痛成分のアセトアミノフェンに、その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した、小中学生用(7才以上15才未満)の痛み止めです。 詳細を見る お気に入りに登録する