他の画像を見る 生理痛・頭痛に速く効く 【指定第2類医薬品】 バファリンルナi 20錠 - ライオン [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [生理痛/月経痛] 定価 ¥ 715 販売価格 ¥ 679 税込 ネコポス便対応品 「バファリンルナi 20錠」は、2つの鎮痛成分「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」のダブル処方を採用し、痛みの中枢と末梢の両方からすばやく痛みをブロックします。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 生理痛・頭痛に速く効く 【指定第2類医薬品】 バファリンルナi 40錠 - ライオン [セルフメディケーション税制対象] [生理痛/月経痛] 定価 ¥ 1,188 販売価格 ¥ 1,128 税込 「バファリンルナi 40錠」は、2つの鎮痛成分「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」のダブル処方を採用し、痛みの中枢と末梢の両方からすばやく痛みをブロックします。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 生理痛・頭痛に速く効く 【指定第2類医薬品】 バファリンルナi 60錠 - ライオン [セルフメディケーション税制対象] [生理痛/月経痛] 定価 ¥ 1,518 販売価格 ¥ 1,442 税込 「バファリンルナi 60錠」は、2つの鎮痛成分「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」のダブル処方を採用し、痛みの中枢と末梢の両方からすばやく痛みをブロックします。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る お子さまの熱や痛みを緩和 【第2類医薬品】 小児用バファリンCII 16錠 - ライオン [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/子供用] 販売価格 ¥ 550 税込 ネコポス便対応品 「小児用バファリンCII 16錠」は、3才から15才未満のお子様の、熱や痛みを緩和する、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る お子さまの熱や痛みを緩和 【第2類医薬品】 小児用バファリンチュアブル 12錠 - ライオン [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/子供用] 定価 ¥ 715 販売価格 ¥ 687 税込 会員価格あり ネコポス便対応品 「小児用バファリンチュアブル 12錠」は、3才から15才未満のお子様の、熱や痛みを緩和する、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る つらい腰痛・関節痛に速くよく効く 【指定第2類医薬品】 エキセドリンプラスS 24錠 - ライオン [セルフメディケーション税制対象] [腰痛/関節痛] 販売価格 ¥ 924 税込 「エキセドリンプラスS 24錠」は、2つの鎮痛成分「アスピリン(アセチルサリチル酸)」「アセトアミノフェン」と、2つの鎮痛補助成分「無水カフェイン」「アリルイソプロピルアセチル尿素」を配合。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る イブプロフェンに生薬を配合した解熱鎮痛薬 【指定第2類医薬品】 カイゲンパックIB顆粒 9包 - カイゲンファーマ [セルフメディケーション税制対象] [解熱鎮痛薬/生理痛] 定価 ¥ 858 販売価格 ¥ 686 税込 「カイゲンパックIB顆粒」は、痛みの原因物質(プロスタグランジン)の生成を抑制するイブプロフェンに、筋肉の痙攣を鎮め、緊張と弛緩を調節する生薬成分のカンゾウとシャクヤクを配合した顆粒状の解熱鎮痛薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 次の日にやってくるアルコール頭痛に 【第2類医薬品】 アルピタン 6包 - 小林製薬 ※ネコポス対応商品 [五苓散/ゴレイサン] 定価 ¥ 1,100 販売価格 ¥ 1,023 税込 ネコポス便対応品 「小林製薬 アルピタン 6包」は、アルコールなどによる頭痛、二日酔に効く漢方処方「五苓散」です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 頭痛・熱に。胃にやさしくスーっと引く 【指定第2類医薬品】 ハッキリエースa 30包 - 小林製薬 [セルフメディケーション税制対象] [解熱鎮痛薬/頭痛] 定価 ¥ 880 販売価格 ¥ 862 税込 「小林製薬 ハッキリエースa 30包」は、生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 頭痛・熱に。胃にやさしくスーっと引く 【指定第2類医薬品】 ハッキリエースa 90包 - 小林製薬 [セルフメディケーション税制対象] [解熱鎮痛薬/頭痛] 定価 ¥ 2,145 販売価格 ¥ 2,102 税込 「小林製薬 ハッキリエースa 90包」は、生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 肩がこって、頭痛が長引く方に 【第2類医薬品】 漢方ズッキノン 14包 - 小林製薬 [釣藤散/チョウトウサン] 定価 ¥ 1,650 販売価格 ¥ 1,617 税込 「小林製薬 漢方ズッキノン 14包」は、肩がこって頭痛が長引いたり、ぶり返すときの漢方薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 手指のこわばりと痛みを改善して、スムーズに動く指へ 【第2類医薬品】 ユービケア 18包 - 小林製薬 [桂枝加苓朮附湯/ケイシカジュツブトウ] 定価 ¥ 1,760 販売価格 ¥ 1,636 税込 「小林製薬 ユービケア 18包」は、こわばりや痛みで手指が動かしにくい方のための漢方薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 肩こりからくる「緊張型頭痛」でお悩み方に。塗って治せる軟膏タイプの頭痛薬。 【第3類医薬品】 塗るズッキノン軟膏 15g - 小林製薬 [セルフメディケーション税制対象] [神経痛/関節痛] 定価 ¥ 1,100 販売価格 ¥ 1,078 税込 「小林製薬 塗るズッキノン軟膏 15g」は、肩・首筋に早めに塗っておくと、頭痛を軽くすませてくれる軟膏タイプのお薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 頭痛・生理痛・発熱に 【指定第2類医薬品】 後藤散 60包×3個セット - うすき製薬 [セルフメディケーション税制対象] [頭痛/歯痛] 定価 ¥ 7,840 販売価格 ¥ 6,814 税込 送料無料 在庫切れ 「後藤散 60包」は、きめの細かい微粉末の解熱鎮痛薬です。 再入荷お知らせ お気に入りに登録する
他の画像を見る 【第2類医薬品】 タイレノールA 20錠×3個セット - ジョンソン&ジョンソン [セルフメディケーション税制対象] ※使用期限2025年10月31日まで [在庫限りセール] [頭痛/解熱] 定価 ¥ 3,771 販売価格 ¥ 3,003 税込 送料無料 ネコポス便対応品 在庫切れ 「タイレノールA 20錠」の、有効成分アセトアミノフェンは「解熱」と「鎮痛」という2つの効果を併せ持つ成分です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 【第2類医薬品】 タイレノールA 20錠 - ジョンソン&ジョンソン [セルフメディケーション税制対象] ※使用期限2025年10月31日まで [在庫限りセール] [頭痛/解熱] 定価 ¥ 1,257 販売価格 ¥ 1,210 税込 送料無料 ネコポス便対応品 在庫切れ 「タイレノールA 20錠」の、有効成分アセトアミノフェンは「解熱」と「鎮痛」という2つの効果を併せ持つ成分です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 【第2類医薬品】 タイレノールA 10錠 - ジョンソン&ジョンソン [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/解熱] 定価 ¥ 806 販売価格 ¥ 726 税込 ネコポス便対応品 在庫切れ 「タイレノールA 10錠」の、有効成分アセトアミノフェンは「解熱」と「鎮痛」という2つの効果を併せ持つ成分です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 速くよく聞いて胃にやさしい 【第2類医薬品】 カロナールA 24錠 - 第一三共ヘルスケア ※ネコポス対応商品 [頭痛/月経痛] 販売価格 ¥ 1,078 税込 ネコポス便対応品 在庫切れ 「カロナールA 24錠」は、解熱鎮痛成分「アセトアミノフェン」が、中枢神経に速やかに作用し、すぐれた鎮痛・解熱効果を発揮します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 解熱鎮痛成分アセトアミノフェン 【第2類医薬品】 コルゲンコーワAA 30錠 - 興和 [セルフメディケーション税制対象] ※使用期限2025年8月31日まで ※ネコポス対応商品 [アセトアミノフェン/頭痛] 定価 ¥ 1,320 販売価格 ¥ 935 税込 送料無料 ネコポス便対応品 在庫切れ 「コルゲンコーワAA」は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、発熱や頭痛を抑えます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 解熱鎮痛成分アセトアミノフェン 【第2類医薬品】 コルゲンコーワAA 30錠×2個セット - 興和 [セルフメディケーション税制対象] ※使用期限2025年8月31日まで ※ネコポス対応商品 [アセトアミノフェン/頭痛] 定価 ¥ 2,640 販売価格 ¥ 1,650 税込 送料無料 ネコポス便対応品 在庫切れ 「コルゲンコーワAA」は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、発熱や頭痛を抑えます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 解熱鎮痛成分アセトアミノフェン 【第2類医薬品】 コルゲンコーワAA 30錠×4個セット - 興和 [セルフメディケーション税制対象] ※使用期限2025年8月31日まで [アセトアミノフェン/頭痛] 定価 ¥ 5,280 販売価格 ¥ 3,080 税込 送料無料 在庫切れ 「コルゲンコーワAA」は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、発熱や頭痛を抑えます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る かぜなどののどの痛みや発熱に 【第1類医薬品】 コルゲンコーワ鎮痛解熱LXα 12錠 - 興和 [セルフメディケーション税制対象] [ロキソプロフェン/のどの痛み] 定価 ¥ 1,210 販売価格 ¥ 873 税込 在庫切れ 「コルゲンコーワ鎮痛解熱LXα 12錠」は、すぐれた効きめの解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物と抗炎症成分・トラネキサム酸を配合し、かぜなどののどの痛みや発熱に1回1錠で速くよく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 生理痛・頭痛に速く効きます 【指定第2類医薬品】 ノーシンピュア 48錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [解熱鎮痛薬/生理痛] 定価 ¥ 1,408 販売価格 ¥ 1,210 税込 ネコポス便対応品 在庫切れ 「ノーシンピュア 48錠」は、生理痛・頭痛に速く解熱鎮痛剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る アセトアミノフェン・エテンザミドの解熱鎮痛薬 【指定第2類医薬品】 ナロン顆粒 24包 - 大正製薬 [セルフメディケーション税制対象] [解熱鎮痛薬/頭痛] 定価 ¥ 2,275 販売価格 ¥ 2,145 税込 送料無料 在庫切れ 「ナロン顆粒 24包」は、頭痛・歯痛・生理痛等でお悩みの方の解熱鎮痛薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 【指定第2類医薬品】 イブA錠 60錠 - エスエス製薬 [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [生理痛/月経痛] 定価 ¥ 1,760 販売価格 ¥ 770 税込 ネコポス便対応品 在庫切れ 「イブA錠EX 60錠」は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る つらい生理痛・頭痛に! 【指定第2類医薬品】 イブA錠EX 40錠 - エスエス製薬 [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [生理痛/月経痛] 定価 ¥ 1,078 販売価格 ¥ 660 税込 ネコポス便対応品 在庫切れ 「イブA錠EX 40錠」は、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る つらい頭痛に早く効く 【指定第2類医薬品】 イブクイック頭痛薬DX 40錠 - エスエス製薬 [EVE/頭痛] 定価 ¥ 1,848 販売価格 ¥ 1,100 税込 在庫切れ 「イブクイック頭痛薬DX 40錠」は、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 胃にやさしく、早く効く 【指定第2類医薬品】 新セデス錠 20錠 - シオノギヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/生理痛] 販売価格 ¥ 308 税込 ネコポス便対応品 在庫切れ 「新セデス錠 20錠」は、4種類(アセトアミノフェン、エテンザミド、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェイン)の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 胃にやさしく、早く効く 【指定第2類医薬品】 新セデス錠 40錠 - シオノギヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] [頭痛/生理痛] 販売価格 ¥ 550 税込 在庫切れ 「新セデス錠 40錠」は、4種類(アセトアミノフェン、エテンザミド、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェイン)の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る なんとかしたいつらい頭痛に。速さ、効きめ、やさしさの3つを同時に追求 【第1類医薬品】 ロキソニンSプレミアム 24錠×4個セット - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/月経痛] 販売価格 ¥ 5,192 税込 ネコポス便対応品 在庫切れ 「ロキソニンSプレミアム 24錠」は、つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。 詳細を見る お気に入りに登録する