他の画像を見る 発熱・さむけ・頭痛に 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックIP錠 30錠 - アリナミン製薬 [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/発熱] 定価 ¥ 1,650 販売価格 ¥ 1,485 税込 「アリナミン製薬 ベンザブロックIP錠 30錠」は、イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 発熱・さむけ・頭痛に 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックIP錠 45錠 - アリナミン製薬 [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/発熱] 定価 ¥ 2,178 販売価格 ¥ 1,960 税込 「アリナミン製薬 ベンザブロックIP錠 45錠」は、イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る のどの痛み、せきに 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックL 18錠 - アリナミン製薬 [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/のどの痛み] 定価 ¥ 1,815 販売価格 ¥ 1,633 税込 「アリナミン製薬 ベンザブロックL 18錠」は、イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、のどの痛み・発熱などを緩和します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る のどの痛み、せきに 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックL錠 30錠 - アリナミン製薬 [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/のどの痛み] 定価 ¥ 1,650 販売価格 ¥ 1,485 税込 会員価格あり 「アリナミン製薬 ベンザブロックL錠 30錠」は、イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、のどの痛み・発熱などを緩和します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る のどの痛み、せきに 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックL錠 45錠 - アリナミン製薬 [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/のどの痛み] 定価 ¥ 2,178 販売価格 ¥ 1,960 税込 「アリナミン製薬 ベンザブロックL錠 45錠」は、イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、のどの痛み・発熱などを緩和します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 鼻みず・鼻づまりに 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックS錠 36錠 - アリナミン製薬 [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/鼻水] 定価 ¥ 1,650 販売価格 ¥ 1,485 税込 「アリナミン製薬 ベンザブロックS錠 36錠」は、鼻汁の分泌を抑えるヨウ化イソプロパミドと、抗ヒスタミン成分のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩配合で、鼻水・くしゃみを緩和します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る のどの痛み、熱、鼻水に 【指定第2類医薬品】 パイロンPL錠 24錠 - シオノギヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [風邪薬/かぜ] 定価 ¥ 1,375 販売価格 ¥ 1,237 税込 ネコポス便対応品 「パイロンPL錠 24錠」は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る のどの痛み、熱、鼻水に 【指定第2類医薬品】 パイロンPL錠 48錠 - シオノギヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/かぜ] 定価 ¥ 2,178 販売価格 ¥ 1,980 税込 「パイロンPL錠 48錠」は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る のどの痛み、熱、鼻水に 【指定第2類医薬品】 パイロンPL顆粒 12包 - シオノギヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [風邪薬/かぜ] 定価 ¥ 1,375 販売価格 ¥ 1,237 税込 ネコポス便対応品 「パイロンPL顆粒 12包」は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る のどの痛み、熱、鼻水に 【指定第2類医薬品】 パイロンPL顆粒 24包 - シオノギヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/かぜ] 定価 ¥ 2,178 販売価格 ¥ 1,980 税込 「パイロンPL顆粒 24包」は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る せき、たんを含むかぜの症状に 【指定第2類医薬品】 パイロンPL錠 ゴールド 18錠 - シオノギヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/かぜ] 定価 ¥ 1,848 販売価格 ¥ 1,705 税込 「パイロンPL錠 ゴールド 18T」は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みを抑えるはたらきを助ける無水カフェイン、せき中枢を抑えて、せきをしずめるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩の6つの有効成分の作用により、「せき」「たん」「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの11症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系の総合かぜ薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る せき、たんを含むかぜの症状に 【指定第2類医薬品】 パイロンPL錠 ゴールド 30錠 - シオノギヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/かぜ] 定価 ¥ 2,618 販売価格 ¥ 2,365 税込 「パイロンPL錠 ゴールド 30T」は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みを抑えるはたらきを助ける無水カフェイン、せき中枢を抑えて、せきをしずめるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩の6つの有効成分の作用により、「せき」「たん」「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの11症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系の総合かぜ薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 医療用と同量配合でつらいかぜの複合症状に効く 【指定第2類医薬品】 パイロンPL顆粒PRO 12包 - シオノギヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [かぜ薬/のどの痛み] 定価 ¥ 1,848 販売価格 ¥ 1,791 税込 ネコポス便対応品 「パイロンPL顆粒Pro」は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る かぜのひきはじめに速攻!11のかぜの諸症状に 【指定第2類医薬品】 新コンタック総合かぜ薬トリプルショット 36カプセル - グラクソ・スミスクライン [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [風邪/発熱] 定価 ¥ 1,628 販売価格 ¥ 1,430 税込 ネコポス便対応品 「新コンタック総合かぜ薬トリプルショット 36CP」は、2種類の解熱鎮痛剤(アセトアミノフェン・エテンザミド)とカフェインからなるACE処方の総合かぜ薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る イブプロフェン200mg配合 【指定第2類医薬品】 新コンタックかぜEX持続性 12カプセル - グラクソ・スミスクライン [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [風邪/発熱] 販売価格 ¥ 1,485 税込 ネコポス便対応品 「新コンタックかぜEX持続性 12CP」は、イブプロフェン成分配合で、のどの痛み、発熱にピンポイントにすぐれた効果を発揮。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 速攻!かぜの諸症状に効く 【指定第2類医薬品】 新コンタック総合かぜ薬エース 36カプセル - グラクソ・スミスクライン [セルフメディケーション税制対象] [風邪/発熱] 販売価格 ¥ 1,878 税込 会員価格あり 「新コンタック総合かぜ薬エース 36カプセル」は、2種の解熱鎮痛成分(アセトアミノフェン/エテンザミド)とカフェイン配合のACE処方で、熱・のどの痛み・頭痛に優れた効果があります。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 速攻!かぜの諸症状に効く 【指定第2類医薬品】 新コンタック総合かぜ薬エース 18カプセル - グラクソ・スミスクライン [セルフメディケーション税制対象] [風邪/発熱] 販売価格 ¥ 1,379 税込 会員価格あり 「新コンタック総合かぜ薬エース 18カプセル」は、2種の解熱鎮痛成分(アセトアミノフェン/エテンザミド)とカフェイン配合のACE処方で、熱・のどの痛み・頭痛に優れた効果があります。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ひきはじめのかぜに、1日2回で効く液体葛根湯 【第2類医薬品】 カコナール2 45ml×2本 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] [かぜの初期/鼻かぜ] 定価 ¥ 1,078 販売価格 ¥ 935 税込 「カコナール2 45ml×2本」は、ひきはじめのかぜに1日2回の服用でよく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ひきはじめのかぜに、1日2回で効く液体葛根湯 【第2類医薬品】 カコナール2 45ml×4本 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] [かぜの初期/鼻かぜ] 定価 ¥ 1,738 販売価格 ¥ 1,540 税込 「カコナール2 45ml×4本」は、ひきはじめのかぜに1日2回の服用でよく効きます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ひきはじめのかぜに、満量処方の葛根湯製剤。1日2回服用タイプ 【第2類医薬品】 カコナール2 葛根湯顆粒満量 12包 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] [かぜの初期/鼻かぜ] 定価 ¥ 1,870 販売価格 ¥ 1,540 税込 「カコナール2 葛根湯顆粒満量 12包」は、ひきはじめのかぜによく効く葛根湯製剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る ひきはじめのかぜに、満量処方の葛根湯製剤。1日3回服用タイプ 【第2類医薬品】 カコナール 葛根湯顆粒満量 12包 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] [かぜの初期/鼻かぜ] 定価 ¥ 1,155 販売価格 ¥ 935 税込 「カコナール 葛根湯顆粒満量 12包」は、ひきはじめのかぜによく効く葛根湯製剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る かぜのひきはじめに効く液体葛根湯 【第2類医薬品】 カコナール 30ml×3本 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] [かぜの初期/鼻かぜ] 定価 ¥ 1,078 販売価格 ¥ 970 税込 「カコナール 30ml×3本」は、ひきはじめのかぜによく使われる葛根湯の内服液。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る だるさを伴う熱風邪に 【指定第2類医薬品】 ルルアタックFxa 12錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [風邪薬/のどの痛み] 定価 ¥ 1,320 販売価格 ¥ 1,192 税込 ネコポス便対応品 「ルルアタックFXa 12錠」は、かぜによる発熱時の解熱メカニズムに着目した独自処方の総合かぜ薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る だるさを伴う熱風邪に 【指定第2類医薬品】 ルルアタックFxa 24錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/のどの痛み] 定価 ¥ 2,200 販売価格 ¥ 1,986 税込 「ルルアタックFXa 24錠」は、かぜによる発熱時の解熱メカニズムに着目した独自処方の総合かぜ薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る さむけ、発熱、ふしぶしが痛いかぜのひきはじめに 【第2類医薬品】 ルル内服液 麻黄湯 30ml×3本 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] [かぜの初期/発熱] 定価 ¥ 1,320 販売価格 ¥ 880 税込 「ルル内服液 麻黄湯 30ml×3本」は、麻黄の持つ発汗作用と利尿作用によって、かぜの諸症状を改善します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 葛根湯と総合かぜ薬成分をひとつにしたかぜ薬 【指定第2類医薬品】 コフト顆粒 24包 - 日本臓器製薬 [セルフメディケーション税制対象] [かぜ薬/鼻水] 定価 ¥ 2,640 販売価格 ¥ 2,560 税込 「コフト顆粒 24包」は、かぜのひきはじめに効く漢方葛根湯と、熱・のどの痛み・せきに効く総合かぜ薬をひとつにした顆粒のかぜ薬。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る かぜのひきはじめに 【指定第2類医薬品】 コフト顆粒 2g×12包入 - 日本臓器製薬 [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [風邪薬/鼻水] 定価 ¥ 1,430 販売価格 ¥ 1,320 税込 ネコポス便対応品 「コフト顆粒 2g×12包入」は、かぜのひきはじめに効く漢方薬成分の葛根湯と熱・のどの痛み・せきによく効く総合かぜ薬成分をひとつにした顆粒のかぜ薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る かぜのひきはじめに、1日2回満量処方の葛根湯シロップ。 【第2類医薬品】 本草葛根湯シロップ 45ml×2本 - 本草製薬 [セルフメディケーション税制対象] [カッコントウ/かぜ薬] 定価 ¥ 1,100 販売価格 ¥ 550 税込 「アズマリン葛根湯シロップ」は、かぜのひきはじめ、ぞくぞくする悪寒に良く効く、眠くならない1日2回の葛根湯満量処方シロップです。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 生後3ヶ月~7才未満のお子様のかぜに 【指定第2類医薬品】 キッズバファリンかぜシロップP 120ml - ライオン [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/小児用] 定価 ¥ 1,078 販売価格 ¥ 916 税込 「キッズバファリンかぜシロップP 120ml」は、3ヵ月から7才未満のお子さま用のシロップタイプのかぜ薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 生後3ヶ月~7才未満のお子様のかぜに 【指定第2類医薬品】 キッズバファリンかぜシロップS 120ml - ライオン [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/小児用] 定価 ¥ 1,078 販売価格 ¥ 916 税込 「キッズバファリンかぜシロップS 120ml」は、3ヵ月から7才未満のお子さま用のシロップタイプのかぜ薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する